• 18 декабря 2019, среда
  • Томск, просп. Ленина, 36. 3 этаж Галерея «В Главном».

Фантастические твари Тёмных веков

Регистрация на событие закрыта

Возможно срок регистрации истек, если Вам хотелось посетить данное мероприятие, свяжитесь с организатором Вконтакте https://vk.com/jujafoxy или напишите на cool.pupil2013@yandex.ru. Мы обязательно перешлем Вас по ссылке на видеотрансляцию выставки. Рады, что Вы заинтересовались! 

Другие события организатора

Фантастические твари Тёмных веков
1592 дня назад
с 18:00 18 декабря до 15:00 23 декабря 2019
Томск
просп. Ленина, 36. 3 этаж Галерея «В Главном».

Мы рады представить вашему вниманию уникальный проект «Фантастические твари Темных веков». Существа национальных мифологий Западного Средневековья воплотились здесь в скульптуре, живописи и фотографиях. Для вас мы попытались создать тематику волшебного леса, мира духов и фантастических существ, здесь нет божеств далеких и прекрасных, но есть близкие и понятные феи, русалки, домашние духи, волшебные светлячки, тролли и многие другие. 18 декабря 2019 года в 18:15, мы приглашаем вас на открытие выставки, начинающейся с показа видеофильма об этих фантастических тварях и их мире, которая состоится в Главном корпусе НИ ТГУ на 3 этаже.

На выставке представлено: более 10 скульптурных изображений, выполненных из глины. Облик повторяет миниатюры существ европейских мифологий, взятых из бестиариев французских, английских и немецких авторов. К каждому объекту идет свое пояснение из научной литературы на русском, английском и немецком языке. Скульптурная экспозиция дополнена картинами местообитания существ, выполненными масляными красками, и видеоматериалом с музыкальным рядом, тематическими фотографиями А4.

Продукция призвана транслировать культурно-мировоззренческие элементы англичан, немцев, скандинавов, древних кельтов. Удовлетворяет научно-познавательную, коммуникативную  функцию, через просмотр объектов зритель приобщается к культуре прошлого. Поэтому экспозиция выставки рассчитана на студенческое сообщество, семейное и школьное ознакомление, и для всех желающих почерпнуть новые знания.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше